Турист rostovchanka
rostovchanka
был 11 марта 2020 12:44

Ужасный отель SUNSIDE BEACH

Впервые купила горящий тур в Турцию с 10 по 18 августа в отель Сансайд бич (Конаклы). Отзыв на сайте агенства «Пегас туристик» гласил, что это лучший отель в своей категории — значился 4* — туроператор САНМАР. Позже, прочитала отзывы и ужаснулась, но подумала — верить на 100% не стоит. Вылет задержали на 3 часа — в итоге приехали ночью около часа. С нами в этот отель ехала молодая пара (впервые в Турцию). По прибытию оказалось, что мест нет — нам предложили переночевать в таком же отеле и мы согласились (не ночевать же на рессепшене). Отель оказался перевалочным, так как утром таких же туристов как мы оказалось 6 пар (были с детьми). Отвезли в сансайд дожидаться заселения. Завтрак был никудышным. Собравшиеся туристы писали жалобы принимающей стороне о несвоевременном заселении, все возмущались таким началом отдыха — было так много людей, что яблоку негде было упасть. Заселили нас (кто приехал вечером и ночью) после 12–00, а туристов, которые приехали утром — отправили в перевалочный. Номер был нормальный — всё работало. Питание скудное, напитки подавали в маленьких пластиковых стаканчиках, тарелки тоже были из пластика, да к тому же грязные. Столовая под открытым небом возле бассейна, рядом небольшой бар. Персонал в отеле недружелюбный — даже после того как с ними здоровалась и просила в баре напитки по-турецки — ни улыбки, ни приветствия с их стороны — и я перестала обращаться на турецком. Номера не убирались вообще — после 3 ночей я не выдержала и отнесла мусор горничной, после чего она удосужилась помыть полы, но на этом всё и закончилось — мусор больше не убирали. Пляж грязный — его не убирали никогда. Лежаков хватало на 30% от числа отдыхающих. Море было грязное, но это вина природы, а не обслуживающего персонала. Отель продали как 4 звезды, но он не тянул даже на двойку. А хуже всего оказалось то, что вода в кулере на рессепшене наливалась из-под крана. Это я заметила, когда турок с рессепшена пришёл за водой в бар (кулер был возле бара). Когда я пошла за ним и посмотрела на бутыли с водой, то ужаснулась — пробки с пробитыми дырками и пузырьки воздуха в воде. Эту воду наливали многие отдыхающие, были с маленькими детьми. Я до этого тоже наливала и ощущала неприятный вкус, даже желудок немного болел, но после таблеток прошёл. На это безобразие я указала отельному гиду из Одеона — Марьяне — она тоже была шокирована, даже сфотографировала. У меня тоже дочь сделала фото бутылей. Вообщем — отдых не удался. По приезду написала на сайт Ростуризма жалобу об отеле, чтобы его убрали и не продавали путёвки в этот гадкий и ужасный отель, который отпугивает туристов. Но, видно, туроператорам выгодно очень продавать нам — русские стерпят. А я не хочу терпеть. Я хочу получить качественный турпродукт за свои деньги. Ещё поразилась лохотроном в Аквасити (хамам + массаж) — покупали у гида. Наших туристов развели на один типа лечебный массаж в дополнение — с одной взяли 50 долларов, с другой — 100. Развод по-турецки! Туристы — остерегайтесь развода! В заключении хочу сказать, что Турция изменилась для меня в худшую сторону. Лучше бы взяла подороже тур в Грецию или поехала в Крым. Фото есть, но сейчас загрузить не получится.

Всем желаю хорошего отдыха, чтобы не покупали туры в отвратительные отели как Сансайд бич в Конаклы (Алания).

Позиция в рейтинге – 2041